лариса | 2017-09-21 16:47:59

головная боль

Здраствуйте у меня такой вопрос уже месяц болит голова причом только в одном месте около виска иногда чуть выше брови болит почти постоянно , но не сильно терпимо иногда совсем не болит сама проходит и незаметно может опять начать болеть боль простая сверлящая когда долго болит кажется что воспалился глаз, в основном сильнее боль после обеда с утра до обеда может вообще не болеть просыпаюсь чуствую себя хорошо и с утра вообще забываю про головную боль но после обеда медленно начинает сверлить но не в самом виске а кажется гдето не много ближе к брове и выше над бровёй, ночью сквозь сон тоже может заболеть но не сильно а просыпаюсь вообще не болит, после таблетки проходит но на следующий день болит опять, других симптомов нет голова не кружится , в 25 лет тоже были сильные головные боли был диагноз хронический арахнаидит но боли были другие охватывали всю голову и были другие неврологические расстройства с тех пор прошло 10 лет , сейчас ничего не беспокоит кроме этой сверлящей боли в одном месте, очень боюсь у меня 2 маленьких детей сильные финансовые трудности незнаю может бежать в больницу и боюсь самого страшного диагноза , ответьте пожалуйста, заранее спасибо

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

По описанию похоже на невралгию первой ветви тройничного нерва. Но утверждать можно только после неврологического осмотра. Никаких исследований сейчас не делайте, сначала пойдите к врачу.