Марк | 2017-09-21 18:25:48

сок чеснока

Доброго вр.суток) скажите, на протяжении какого периода (неделя,две...) можно употреблять по пол чайной ложечки сока чеснока три раза в день? и как лучше этот сок пить? во время до или после еды. спасибки)

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
сок чеснока перед едой по 1/2 ч.л. - это способ омолодиться молодому человеку. но. у которого из болезней - только хронический гастрит со сниженной секрецией желудочного сока. и принимать до тех пор, пока секреция не восстановится. если человек не очень молодой (мужчина старше 25 лет или женщина старше 35 лет) - то в сосудах уже может быть атеросклероз. сок чеснока при атеросклерозе сосудов противопоказан! если произойдет разрушение атеросклеротической бляшки - будет инфаркт либо инсульт...