Можна ли на раннем сроке беременности принимать "Вермокс" и "Пиперазин" против глистов аскорид?Вредно ли...

Можна ли на раннем сроке беременности принимать "Вермокс" и "Пиперазин" против глистов аскорид?Вредно ли это будущему ребенку?Если вредно, то что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Противоглистные препараты в первом триместре беременности противопоказаны. Может оказаться эффективным прием сырых тыквенных семечек: полстакана утром натощак (хорошо разжевать!) несколько дней подряд.
Д-р И.Марков