| 2013-10-18 17:25:40

Если во время беременности заболеть корью, какие последствия могут быть? И еще подскажите, если в...

Если во время беременности заболеть корью, какие последствия могут быть? И еще подскажите, если в детстве была сделана прививка, иммунитет против кори имеется на всю жизнь или нужно повторить прививку? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Беременной нельзя рассказывать страшные истории. Зачем Вам эти «последствия», если Вы прививались в детстве? Хорошая прививка действует пожизненно. Чтобы определить напряженность иммунитета против кори сдайте анализ крови (из пальца) на антитела IgG к вирусу кори. И все страхи закончатся.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы были привиты по специальной схеме в детстве, то вам заболевание корью не грозит. Корь опасна во время беременности, потому что может вызвать прерывание беременности или поврежедния плода различного характера.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.