Если во время беременности заболеть корью, какие последствия могут быть? И еще подскажите, если в...

Если во время беременности заболеть корью, какие последствия могут быть? И еще подскажите, если в детстве была сделана прививка, иммунитет против кори имеется на всю жизнь или нужно повторить прививку? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Беременной нельзя рассказывать страшные истории. Зачем Вам эти «последствия», если Вы прививались в детстве? Хорошая прививка действует пожизненно. Чтобы определить напряженность иммунитета против кори сдайте анализ крови (из пальца) на антитела IgG к вирусу кори. И все страхи закончатся.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы были привиты по специальной схеме в детстве, то вам заболевание корью не грозит. Корь опасна во время беременности, потому что может вызвать прерывание беременности или поврежедния плода различного характера.