Влада | 2017-09-22 10:36:54

Песок в стуле у грудничка

Здравствуйте, моей доче 5 месяцев, у неё где-то с 1,5 месяцев начался стул с песком. Наша педиатр приписала нам Мезим форте и что то в ампулах, не помню уже это было в 2 месяца. Песка стало меньше на время, но полностью не исчез. Но не всегда он есть. Вела пищевой дневник ,но связи не нашла. А,да, мы полностью на ГВ. 1,5 месяца назад обнаружила ещё 2 прожилки крови в стуле, но это было пару раз и я подумала ,что это может быть микротрещины из-за запора возможно либо же из-за того же песочка. Когда какает не плачет не после ни до.я так понимаю, что это неудобств ей не приносит, но все же настораживает. Никакой врач нам не помог. Воду совсем не хочет пить даже подслащенную,а у нас атопический дерматит ещё. Подскажите ,пожалуйста, в чем наша проблема. Сладкого практически не кушаю, с молоком,а точнее белком коровьего молока прожилки крови не связала. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу. Могу только посоветовать давать ребенку бифидумбактерин по 5 доз в день в течение 20 дней.