Ирина | 2017-09-22 12:52:23

Планирование беременности

Здравствуйте , планирую беременность несколько месяцев ,но в конце июля появилась сезонная аллергия (полиноз) ,обратилась к аллергологу ,сдала анализ на иммуноглобулин был повышен при норме 100 у меня 160 , прошла курс лечения ,таблетки антибиотики ,на снижение симптомов и понижение иммуноглобулина ,повторно сдала анализ иммуноглобулин Е еще повысился стал 182,7 ,аллерголог сказал что период цветения еще не закончен ,нужно сдавать в ноябре ( когда будут заморозки ,чтоб полностью была уничтожена пыльца ), скажите пожалуйста я смогу забеременеть при таком результате анализов , это может как то повлиять на беременность ,просто я так понимаю что этот иммуноглобулин будет у меня всегда в крови превышен ,если я склонна к аллергии ,чувствую я себя хорошо никаких признаков у меня нет ...Спасибо огромное за ответ !

Ответы врачей 1

594
Костяева Анна Анатольевна
Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Здравствуйте. Кто Вам сказал, что уровень иммуноглобулина Е каким-то образом может влиять на наступление беременности? Придумывайте себе меньше вымышленных проблем, тогда и беременность быстрее наступит. Лечение поллиноза антибиотиками - это как?!!!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.