Kris | 2017-09-22 23:27:17

Пить ли лекарства разрушающее камни до отлёта в отпуск или пить по возвращению

Здравствуйте, у меня примерно лет 6 назад вышел первый камень, затем где-то через год, два вышел ещё один, и что такое боли в почках знаю не по наслышке. На дня начала тянуть сначала левая потом правая почка, не сильно и дискомфорта особого не доставляет. Но я переживаю, так как мне через неделю нужно будет лететь на отдых в другую страну- хотелось перестраховаться. Сходила на УЗИ. Врач поотзывам не очень грамотная, но в итоге сказала что права почка чистая, в левой видно что лежат конкременты, максимальным диаметром 5,5 мм. Прописала пить уролесан и фитолизин для профилактики. Но начитавшись отзывов переживаю что сейчас эти препараты спровоцируют выход камней которые вроде бы просто лежат пока что. Как мне быть - продолжать пить и не боятся так как быстро все равно не выведет либо продолжить пить после приезда с отпуска чтобы быть дома и если что сразу к врачам?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Вопрос не ко мне, а к урологу. Могу посоветовать сделать транспорт солей (суточное выделение солей) и по нему определиться с возможным составом камней, отсюда скорегировать диету и назначения