Карташов Дмитрий Анатольевич | 2017-09-24 20:25:03

Общая слабость панические атаки

Здраствуйте у меня к вам просьба подскажите что мне делать меня замучили панические атаки дипрессии плохие мысли у меня возможно протрузии или грыжа шейного отдела симптомы головокружения ощущение сдавленности головы под вечер становится легче и чувство как будто нет радости только уныние комплексное лечение проходил не помогло ещё боль в рёбрах анализы сдавал всё в норме

Ответы врачей 1

Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411

Здравствуйте. Прежде всего вам следует обратиться к семейному врачу, получить направление к профильным специалистам и пройти необходимое обследование состояния здоровья. Если подтвердятся проблемы с позвоночником, которые вполне могут давать подобные симптомы, значит необходимо пройти курс лечения. Кроме этого не мешает обратиться к психиатру, который оценит ваше состояние и при необходимости подберет и назначит антидепрессанты. Если результаты исследований покажут, что нарушений, которые бы объясняли наличие таких симптомов, как у вас, не обнаружено, значит тогда следует обратиться к психотерапевту, который поможет разобраться в психологических причинах, вызывающих подобное состояние. К психологу-психотерапевту, конечно же, можете обратиться и паралельно с обследованием состояния здоровья. И именно в такой комбинации может быть достигнут наилучший результат. Психолог поможет справится с паническими атаками и выйти из состояния депрессии.
Желаю удачи!)