Андрей | 2017-09-24 23:31:23

Покраснения лица после мази Клензит-С

Здравствуйте, прошу вас помочь. После чистки лица прописали клензит-с. Пройдя курс столкнулся с переодическим покраснением и кожа шелушиться под веками и на щеках около носа. Не проходит уже полгода. Пробовал мазь пантенол, на некоторое время все прекращается, но действие длится пару дней. Мазать не прекращал. Спасибо, что прочитали мой вопрос до конца. Надеюсь, вы поможете с ответом. Т.к везде советуют пользоваться пантенолом. но он не особо помогает.( С уважением, Андрей

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, Андрей, в состав средства входит ретиноид и антибиотик. Препараты с ретиноидами требуют постоянного врачебного контроля, поэтому обязательно наблюдайтесь у дерматолога. Что касается антибиотика, то я считаю, что он оказывает не самое благоприятное воздействие на кожу, т.к. подрывается местный иммунитет.  А нарушение местного иммунитета, естественной защиты кожи и невосприимчивости к данным антибиотикам, приводит к обострениям и еще большему количеству воспалительных элементов. Поэтому рассмотрите препарат выбора - Клензит (без антибиотика). Сейчас Ваша кожа, как никогда нуждается в профессиональном уходе и увлажнении. В нашей клинике мы отдаем предпочтение таким маркам профессиональной косметики как ДМК, Зейн Обаджи (производство США), это лидеры среди космецевтики в борьбе с проблемами кожи. Что подходит именно Вам, можно будет сказать после очного осмотра. В своей практике,  в случаях с описанной Вами клинической картиной, я всегда рекомендую препарат для местного использования Ресторакалм (Зейн Обаджи). Формула с содержанием растительных стволовых клеток и комплекса, восстанавливающего ДНК, успокаивает раздраженную кожу, стимулирует естественные процессы восстановления на клеточном уровне, защищает от дальнейших повреждений. Смягчает и обеспечивает быстрый комфорт чувствительной, ослабленной или поврежденной коже, снимает покраснение, уменьшает шелушение, восстанавливает и укрепляет барьерные функции кожи. Однако повторюсь, что подобного рода назначения всегда подразумевают очный осмотр и регулярное наблюдение.