Элла | 2017-09-25 09:25:48

атаки или нет?

Здравствуйте! В июле этого года, утром, когда вставала после сна, почувствовала резкое головокружение и резкий звон в ушах. Почувствовала, что сейчас упаду. Вызвали скорую, укололи магнезию и всё, ничего не объяснили, списали на жару, духоту. После этого у меня начались симптомы, сходные с паническими атаками. В магазине, метро, в больших скоплениях людей, когда они суетятся у меня перед глазами начинается чувство, что я сейчас провалюсь в глубокий сон. Но чувства страха и тревоги у меня нет!!! Сделала обследования-РЭО- асимметрия кровообращения, нарушения венозного оттока. Электроэнцефалограмма-регистрируются лёгкие диффузные изменения без чётко локализованного очага, регистрируются единичные островолновые комплексы, умеренные ирритативные изменения. Остеохондроз шеи, спондилоартроз. МРТ в полном порядке. Доплер шеи-ирритация ПА в 1 и 2 сегментах справа, ирритация ПА слева в атланто-окципитальном сегменте. Зрение проверяла-глазного давления нет, проверили полностью! Невропатолог назначал эзопрам, но он мне не подошёл-я вообще перестала есть, и начало сильно сводить челюсть, было какое-то странное состояние. Мне заменили его на ницерголин. Пропила месяц, но улучшений не заметно. Стоит на свету в толпу людей-накрывает, начинает вырубать, хоть ложись на землю и спи!Сейчас пью адаптол и тонгинал. Скажите, это может быть плохая работа сосудов, может стоит пропить курс венотоников-детралекс или эскузан?Или погонять чем-то кровь?Потому что пропила кучу всего, но в людном месте находиться не могу!Помогите, пожалуйста!Жду Вашего совета!

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Думаю, что Вам лучше обследоваться в стационаре и не запускать болезнь.