Юлия | 2017-09-25 10:26:22

Боль справа

Здравствуйте! Мне 32 год. вчера подняла тяжесть и почувствовала резкую боль справа в пояснице. Растерлась обезболивающей мазью, стало легче, но боль ушла под ребра. Больно дышать, разгибаться, поворачиваться. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие принимать меры? Спасибо!

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

По описанию это, скорее всего, радикулит. Сделайте ежедневно диклофенак ( 5-7 внутримышечных инъекций раз в день),  Мильгамма-1 амп. внутримышечно 5 дней подряд, Нуклео-ЦМФ-1 амп. внутримышечно 6 дней подряд и Мидокалм в таблетках-100 мг три раза в день 5-7 дней. И мазью тоже можете мазаться. Если облегчения не будет -тогда к врачу и обследоваться.