Дарина | 2017-09-25 13:52:12

Депрессия, панические атаки, сумашедшая слабость

Добрый день! Я даже не знаю с какого момента началось это странное состояние, наверное, с мая этого года. Совершенно нет сил, утром просыпаешься разбитый, аппетита нет. Списывала все на усталость. Думала будет лето отдохну и все пройдет. Но в июне случилась первая паническая атака: ехала за рулем, стала трудно дышать, сердце заходится , еле доехала домой, всю трясёт, бегаю с туалет, минут 20-30 это все длилось, но потом прошло. Вроде месяц все было более менее, по крайней мере приступов не было. Но страх садиться за руль присутствовал. В конце июля начались другие приступы. Ощущение неустойчивости, шаткости при ходьбе и на фоне этого естественно паника, что я могу потерять сознание на улице или упасть. Обратилась к невропатологу, выписала адаптол, билобил форте на месяц. Пропила особых улучшений не заметила. Постоянное ощущение тревоги если остаюсь одна с ребёнком , чувства страха при выходе на улицу и пропал сон совершенно, не могу уснуть . Врач поменяла тактику лечения назначила гидазепам и триттико. Два дня пила гидазепам и прям чувствовала себя отлично. Сон был нормальный, тревоги не было, настроение нормальное.Потом добавила на ночь 1/3 триттико, пью его второй день на ночь- чувствую себя хуже некуда , слабость сумашедшая, настроение хуже некуда, плачу постоянно, голова тяжелая. Не могу сейчас проконсультироваться со своим врачом, у меня вопрос это нормально такие полочки, их стоит перетерпеть или он мне не подходит?

Ответы врачей 1

Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411

Здравствуйте. Надеюсь к сегодняшнему дню, вы получили консультацию своего невропатолога. В вашем состоянии очень важно, чтобы врач подобрал подходящий именно вам препарат, но параллельно с медикаментозной терапией необходимо обратится к психологу-психотерапевту и пройти курс терапии, которая поможет вам избавиться и от депрессивного состояния и от панических атак. Скорее всего, ваше состояние, которое началось в мае, имеет под собой более глубокие корни и именно с ними вам следовало бы разбираться в кабинете психолога. Медикаменты очень важны, но ни одна таблетка не  поможет вам разобраться с истинными причинами тревоги и депрессии и не научит вас реагировать по другому в сложных жизненных ситуациях.
Желаю удачи!)