Боль в голеностопе

Неделю назад несильно подвернула ногу. Минута боли и все прошло. Нога не отекала и синяка не было. Но до сих пор чувствуется дискомфорт, боль под боковой косточкой. Больно поварачивать ногой налево и право. Пыталась разминать : боль при круговых движениях голеностопом и в районе косточки, как будто она выскочила и не может заскочить обратно. Тенисный мячик тоже больно катать- болит боковая часть ступни от мизинца до косточки. Скажите, что мне делать? Может к врачу?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Конечно, к врачу. Исключать подвывих сухожилий малоберцовых мышц, повреждение связок и т.п.