галина | 2017-09-25 14:53:53

лечение синяков после нитей аптос

Можно ли пользоваться прибором Дарсонваль после лифтинга нитями аптос?Для лечения синяков.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день. В ранний и поздний реабилитационный период (начиная с 4ых суток до 4 недель) Вы можете использовать использовать доп.методы, направленные на скорейшую реабилитацию (такие как микротоки, фоно- и ионофорез, ультразвук, дарсонваль). Однако  для  быстрого рассасывания мелких кровоизлияний и гематом более оправдано нанесение наружных средств,  (гепариновая мазь, Лиотон 1000, гепатромбин, троксевазин, траумель)  в первые трое суток после процедуры. Обращаю Ваше внимание, что данные средства необходимо наносить строго по направлениям, указанным врачом.