Алина | 2017-09-26 01:59:05

Беременность

Здравствуйте. Три года назад была внематочная, удалили левую трубу. Последняя менструация была 21.08, в этом месяце задержка 2 теста показали положительный результат. Сегодня ездила к гинекологу, он сказал что УЗИ делать нельзя так как может спровоцировать выкидыш. Направил на сдать анализ на ХГЧ и прогестерон. ХГЧ - 2397, Прогестерон -18.53. Ноет низ живота. Боюсь чтобы не повторилась внематочная. Подскажите что делать? И какая вероятность что это внематочная?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Конечно, сделать УЗИ. С Вашим анамнезом это обязательно.