Ольга | 2017-09-26 15:18:37

Помогите понять ангина ли у ребенка?

Здравствуйте. Ребенку 7 лет, рост 130см. вес-26.5 В субботу утром (23.09.) проснулась с осипшим голосом. К вечеру воскресенья поднялась температура 37.3. Горло красное, но белого налета не вижу. Лечение промывание носа Хьюмером, брызгала горло Мирамистином. Обильное питье. Насморк не такой сильный как у нас обычно бывает-умеренный, а обычно уходит по упаковке салфеток 150 штук за пару дней. Рвала после того как полоскала горло. Еще черт дернул вставить свечу Виферона вчера, но почитав, что это сомнительное мероприятие-не стала больше этого делать. Ребенок к слову пищевой аллергик, но при сдаче анализов на аллергены, ни один из 54 аллергенов не подтвердился. В анемнезе каждый год -обструктивные бронхиты-пневмонии. Сегодня 4 день болезни , сдали кровь, врач уже ушла. Врач пожилая женщина, вызвать на дом не предоставляется возможности. На данный момент температура колеблется 37.3-37.6. Анализ крови во вложении. будьте любезны, подскажите, стоит ли нам в срочном порядке ехать в инфекционку либо можно дома понаблюдать -полечить горло? Hb-111г/л эр-3.5 г/л ц.п.-0.9 L-5.2 CОЭ-7 лм / ? э-1 п-12 с-23 л-62 м-2 Такой у нас ответ на кровь. Спасибо.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Это вопрос к педиатру. Похоже, что у девочки одновременно бактериальная (возможно обострение хронической) и вирусная инфекции. Есть скайп, есть другие доктора по месту жительства, с учетом осложненного анамнеза вполне можно и госпитализировать. По аллергии - надо обследовать комплексно, часто аллергические реакции - проявление другой патологии (паразитарной, инфекционной, гастроэнтерологической,..), уровень иммуноглобулинов класса Е повышается?, аллергенов на самом деле больше, а бывает еще идиосинкразия,..