Скажите эта спермограмма в норме: количество 4.6мл, цвет беловато-желтый, запах- специф

Скажите эта спермограмма в норме: количество 4.6мл, цвет беловато-желтый, запах- специф., рН-8,0, вязкость-2мм, время разжиж.-30. Кол-во сперматоз. 1мл-60млн., весь-276.0млн., активно-подвиж.-67%, неподвиж.-33%, живые-90%, мертвые-10%. Эп. плоск.-2-3 в поле зрен., эп. пр.-0-0,1 в поле зр. И что можно сказать о анализах на ТОРЧ. Я сдавала кровь на иммуноглобулин G:ТОКСОПЛАЗМА -0, цитомегаловир. инф.-85,98; герпевирус. инф.-22,74; краснуха-больше 100, хламидиоз-0. Мне 25 лет. Уже 2 года хотим ребенка. Не выходит. На УЗИ все в норме. Почему не получается и что еще надо сдать?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На Торч сдают кровь, но что это вам даст? Вы же его сдавали уже. У вас анализы нормальные, т.е. они не отрицательные, кроме токсоплазмоза (остерегайтесь больных кошек и мойте руки почаще!) и хламидиоза (что просто очень хорошо!), но нормальные!
Тест на совместимость спермы сдается в тех клиниках, которые занимаются бесплодием. Очень простой тест. Вы предохраняетесь два-три дня от половых сношений, потом в середине цикла вы имеет незащищенный половой акт, и идете тут же в поликлинику, где берут выделения из шеечного канала и делают исследования этого матерьяла. разновидностей теста может быть несколько. Если находят антитела, то нужно или вводить сперму в полость матки искусственно, минуя шейку матки, или подсаживать эмбрионы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Елена, нужно знать есть ли у вас совместимость спермы с шеечной слизью (сделайте посткоитальный тест) и нужно исключить непроходимость маточных труб. Как часто вы живете половой жизнью? Если один раз в месяц или каждый день, то забеременеть при таком режиме невозможно. Нужно жить в середине цикла каждый второй день, но не чаще.