Евгений | 2017-09-27 17:12:16

Есть ли болезни

Я хотел бы поинтересоваться, если можно. Я не вкладываю в это какую-то сверхважность, просто мне вдруг стало интересно кое-что. Дело в том, что у моих родителей (как и у немалого кол-ва людей) есть, скажем так, нарушения мышления или искажения действительности: к примеру, они поддерживают политику "российского лидера" на протяжении всей жизни (40 лет) - например, его глупости (военные преступления) хотя бы по поводу Украины, живут одним и тем же: дурацкими всевозможными стереотипами, часто бесятся по мелочам и гиперболизируют обычные дела (Я РАБОТАЮ Я ГОТОВЛЮ Я СТИРАЮ1!11!, БЛ%%%Ь, КРОШКА УПАЛА/САНЯ ВОН %NAME% КУПИЛ, РУССКИЕ ЛУЧШИЕ, А АМЕРИКАНЦЫ НАДОЕЛИ, ПЛОХИЕ, ГАДЯТ), все время устают, хотя атмосфера ну обычная, стабильная, КАК У ЛЮДЕЙ. Но при всем этом, им как бы нормально живется. Вопрос: чем они все-таки болеют или это что-то другое, ментальное сумасшествие (лень, нежелание знать)? И как и для чего вообще возможны всевозможные искажения мышления/действительности у людей? (мне все равно, что я на украинском сайте.)

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Доброе утро! Вопрос, строго говоря, не медицинский, но многоаспектный. Хотя, один психиатрический аспект есть. Оооочень трудно провести грань между психической нормой и патологией. Например, человек считающий себя Напеолоном психически болен. Причем не важно полководец он или торт!) Назвался груздем — шизофрения!))

В то же время многие верующие веруют в куда более невероятные вещи и больными по этому поводу не признаются. Если хотите поговорить об этом, милости прошу! Контактные данные (скайп, вайбер, вацап, телеграм) в моем профиле.