Добрый день!У моей мамы лёгкая алкогольная зависимость

Добрый день!У моей мамы лёгкая алкогольная зависимость.Т.е. человек адекватный, работает ( вне праздников не пьет), но, как только праздник или застолье, она не может контролировать количество спиртного, и "пьет всё, пока не закончится", потом ничего не помнит. Дошло до того, что она избегает корпоративные вечеринки,чтобы не опозориться, т.к. она очень неадекватно начинает себя вести выпившая.Она попросила, чтобы я ей нашла травку, которая поможет вообще избавиться от тяги к спиртному.Я в инете нашла кое что, но мне нужна Ваша консультация, действительно ли это поможет и какая дозировка. Вес 68 кг.Информация из инета: ( Растение, корни которого издревле применялись на Руси народными целителями и знахарями от "пьянства". При приеме отвара корня кукольника у больных исчезает тяга к спиртным напиткам, возникает безразличие к спиртному, вплоть до того, что подчас злоупотребляющий алкоголем человек просто не может выпить, даже если рука по привычке тянется к рюмке. Именно в этом состоит уникальная особенность корня кукольника. Нужно помнить, что это растение отнесено в разряд ядовитых, поэтому с ним нужно обращаться осторожно.Приготовление: один пакет разделить на шесть частей. Одну часть залить 75 г кипятка. Настоять 1 час. Процедить и держать в холодильнике. Применение: Добавлять кукольник во все блюда и безалкогольные напитки по 2 капли 3 раза в день (или столько раз, сколько раз больной кушает). Для каждого подбирается своя дозировка. Поэтому, ежедневно увеличивая количество капель (6,10,15 и т.д.) нащупать дозу. Показателем будет рвотно- слабительный эффект. То есть, в первый день добавлять по 2 капли, потом смотрите на состояние больного: есть ли у него тошнота, рвота, если нет, то можете на следующий день добавить еще 2-4 капли в дозу, если не подействовало - продолжать добавление каждый день, до тех пор, пока не найдется доза, вызывающая тошноту. Больше 15-20 капель в день давать не стоит. После давать отвар, когда пьет. Не пьет - не давать, чтобы плохое самочувствие связывалось с употреблением алкоголя. Через несколько сеансов закрепляется стойкое отвращение и равнодушие к алкоголю.)

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Это не гомеопатическое лечение. Вопрос нужно переадресовать к фитотерапевту.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.