Лилия | 2017-09-27 22:28:16

Узи щитовидной у ребенка

У дочки 12 лет на узи щитовидной правая доля 2,61см,куб,левая 4,03см,куб,перешеек 2 мм,общий объем 6,64см,куб.выписали на сдачу анализы на 17 пунктов,гормоны,нужно ли это делать и стоит ли бить тревогу?спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Основной показатель функции щитовидной железы - тиреотропный гормон, затем - свТ4 и антитела к ТПО. Все дальнейшие анализы - при выявлении нарушений.