Лина | 2017-09-27 23:07:32

гемаралагической сыпью

Добрый вечер приложила вопрос с вашим ответом ниже.Хочу полностью сдать все анализы по новой, кроме генетики так как она не меняется.Не могли бы вы мне написать какой перечень анализов нужно сдать учитывая мою ситуацию.И дальше видимо мне нужно искать третьего гематолога. Возможно у вас есть дистанционная работа,если возможно с вами консультировать на платной основе была бы благодарна за такую возможность.Если же нет,может быть вы посоветуете хорошего гематолога в Москве. Есть ответ Добрый день.Прошу прояснить ситуацию.Обратилась на консультацию к гематологу с мелкототочечной гемаралагической сыпью.Назначили тучу анализов из которых отклонения в тромбоцитах в мазке на стекло 444х10.9.л,рфмк 21,агрегация тромбоцитов с рестомицином 88% при норме 55-80,небольшое отклонение в двух генах по словам гематолога не самое значительное.Поставлен диагноз тромбофилии.лечение курантил,докси-хем. Спустя три года колличество точек на теле увеличелось в 10 раз,вид на коже рассыпанного красного перца,то есть точки мелкие как укол иголкой,и не под кожей а как бы в самом верхнем слое.Обратилась к другому гематологу,без повторения анализов поставлен диагноз микроангеоматоз,ангиодисплазия,недеференцированая кологенопатия,лечение актовеген,экстракт косточек винограда. Колличество точек продолжает увеличиваться.Возможно нужно сдать другие анализы,или обновить старые,посоветуйте пожалуйста как дальше действовать.Заранее спасибо! Ответы врачей Вознюк Валерий Петрович ВОЗНЮК ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ Необходимо более глубокое исследование гемостаза с определением активности ряда факторов свертывания крови (прежде всего фактора Виллебранда), необходимо исследовать функциональную активность тромбоцитов под влиянием различных индукторов агрегации (для исключения тромбоцитопатии), оценить состояние системы фибринолиза и физиологических антикоагулянтов. Валерий Вознюк.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Общее направление исследований я уже писал. Необходимо исследовать коагуляционный гемостаз, сосудисто-тромбоцитарный гемостаз, систему фибринолиза и физиологических антикоагулянтов. Конкретные исследования определяет непосредственно врач-гематолог (коагулолог). Валерий Вознюк.