ирина | 2017-09-28 09:27:47

Цитомегаловирус

Здравствуйте, У меня ЦМВ в активной фазе, параллельно мокрый кашель, насморк, воспаленные лимфоузлы. в течении недели каждый день поднимается температура до 38, утром и днем низкая. Подскажите, к какому специалисту мне необходимо обратиться и на что обращать внимание в рекомендациях? Возможно стоит прийти к врачу уже с готовыми анализами, подскажите, какими? Какие группы лекарств стоит и не стоит принимать? Можно ли обратиться к обычному терапевту, или необходим инфекционист?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, а по каким данным Вы определили, что это ЦМВ? Этап первичной медицинской врачебной помощи - это обращение к семейному врачу/участковому терапевту. В странах Европы на консультацию к инфекционисту Вы сможете попасть только по направлению врача общей практики. У нас (пока, по крайней мере) Вы можете и сами обратиться к инфекционисту (в КИЗ Вашей поликлиники, бесплатно). О способах и методах эффективного лечения болезни можно говорить только ПОСЛЕ установления диагноза.