Катерина | 2017-09-28 16:14:40

Слоятся ногти у ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Моей дочери 1.2 мес. У нее слоятся ногти на руках и ногах. Началось это после 6-7 месяцев. Я как-то сначала не думала что это может быть серьезно. Вот только вчера я была у дерматолога. Врач сказала это не грибок, это скорее к гастроэнтерологу и сдать капрограмму. Меню у нас отдельное, я ей не солю, доп сахар не даю. Соки не пьем, из магазина только вот каши молочные, пюре сладкое осенью и зимой и молочка. Могу дать пожевать хлеб, батон, печенье галетное, фрукты свежие и помидоры. Какает раз в день много, или два-три раза по не многу. Пока мы ловим утром материал для капрограммы, подскажите пожалуйста ваши предположения что это может быть? Ребенок сейчас "на диете" каши домашние без молока, без мучного, фрукты яблоки только. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу. Могу только предположить наличие анемии у ребенка, не поняла из письма- даете ли Вы мясо ребенку? Сделайте анализ крови развернутый, копрограмму и с результатом проконсультируйтесь у педиатра или детского гастроэнтеролога.