Татьна | 2017-09-29 10:50:16

сдавливает в щитовидке

Здравствуйте.Ощущаю дискомфорт в щитовидке,будто сдавливание иногда.Еще появилась плаксивость.Делала узи год назад просто для профилактики - сказали есть узелки,надо лечить и сдать гормоны:ТТГ и Т3,Т4 свободные,если правильно помню.Анализы были в норме,но тогда меня ничего не беспокоило и лечение не назначили.Подскажите,какие анализы сдать сейчас?Видимо какие-то нарушения все-таки есть,раз появился дискомфорт

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Татьяна! Из лабораторных показателей сдайте анализ крови на тиреотропный гормон, антитела к тиреопероксидазе, кальций ионизированный, паратгормон. Так же проведите контрольное УЗИ щитовидной железы. С результатами обратитесь к эндокринологу.