Наталья | 2017-09-29 18:10:54

Память,бессонница,переедание

Здравствуйте! 1. Мне 26 лет,а уже проблемы с памятью. Очень часто забываю к примеру,то что хочу у кого то спросить или то о чем меня попросили,ну и так далее... Но за то могу помнить моменты из жизни нескольких лет назад, а так же лица людей хорошо запоминаю. Бывает и состояние ступора (пустоты в голове). Подскажите пожалуйста, может нужно провести какое то исследование головного мозга? Или пропить таблетки? А то я совсем не знаю что уже делать. 2. Ещё у меня недавно начало периодически подергиваться нижнее веко. Частая бессонница. Стоит упустить момент когда сильно хочется спать и потом уже долго не могу уснуть. Начинается плаксивость,депрессивность. Это наверное связано с нервами? 3. Ем очень много сладкого,в любое время дня и ночи. Безумная тяга!! Да и вообще обжорство частое. Ем уже до не приятного ощущения в животе. В начале лета моя знакомая врач посоветовала мне принимать флуоксетин-антидепрессант. Я его пропила почти всё лето,но были и перерывы иногда. Первое время флуоксетин прекрасно справлялся с моей тягой к еде. Я стала абсолютна иначе относиться к пище. Было можно сказать равнодушнее. Но позже так как мне казалось, что препарат перестает действовать, я пыталась бросить его. Однако потом начинала снова принимать,потому что мне не хватало того спокойствия,что он дает. Пусть даже с аппетитом он и перестал справляться. И вот уже несколько дней я его не принимаю. И у меня проявляется нервозность. Аппетит снова зверский. Я злюсь ,что не могу взят себя в руки. даже уже записалась к психологу в местной поликлинике. Помогите пожалуйста советом. Очень жду ответ! Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Мой совет- заняться спортом, побольше гулять, кататься на велосипеде, заниматься чем-то для Вас интересным. Все, что Вы описали-это проявление невроза. Подумайте, что может вызывать этот невроз и постарайтесь исключить психотравмирующую ситуацию, если таковая имеется.