Уважаемая Елена Петровна! По поводу врача - это простой врач гинеколог, только итого, что это...

Уважаемая Елена Петровна! По поводу врача - это простой врач гинеколог, только итого, что это не гос учереждение, а небольшой медицинский центр гинекологии и урологии. Может быть Вы посоветуете, если знаете, к кому обратиться в Киеве? Просто в ходе этой передышки стоит пойти сдать еще дополнительно анализы (мне не смогли проверить трубы - через цервикальный канал выходила обратно жидкость-контраст, ни один зажим не помогал), может сделать лапароскопию, чтобы проверить точно и вы говорилили, что надо сделать биопсию слизистой матки?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так может ваша проблема в неполноцености шеечного канала и недостаточности вырботки слизи, поэтому попытки забеременеть неуспешны. Матка и трубы тут могут быть не причем. А неопытный врач не обратит на это внимание, зациклившись только на яичниках или матке. Шеечный фактор тоже может быть причиной бесплодия. К сожаленью, я не знаю клиник в Киеве, но может на этом сайте или на форуме вы найдете полезную информацию.