Дарья | 2017-09-30 16:08:30

Молочница у ребенка

Здравствуйте, у новорожденного ребенка, на грудном вскармливании, на слизистой рта появился белый творожистый налет, подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Творожистый налет в ротике ребенка характерен для молочницы (кандидозный стоматит), при этом ребенок может быть беспокоен, плохо ест.Это лечится противогрибковыми препаратами. Также белые налеты на языке ребенка могут от съеденного молока, такой налет проходит вскоре после кормления самостоятельно, ребенка не беспокоит. Вам нужно обратиться на осмотр к педиатру для установления точного диагноза и назначения лечения.