Алена | 2017-09-30 19:54:43

Тошнота на нервной почве

Добрый вечер. Сыну 9 лет. Хорошо учится, занимается дзюдо, весел, активен, много друзей. В семье спокойная атмосфера. Ни за что не ругаем. Но перед каким либо событием сильно переживает и его тошнит. От этого плачет и говорит что оно само и он этого не хочет. 1 сентября-плохо, соревнование-плохо, каждый вечер проверить уроки не могу. Его тошнит и плохо. И так много моментов. Он сам уже устал от этого. Педиатр говорит что пройдет. Такой вот он. Помогите пожалуйста. Сто нам предпринять. Он даже есть уже не хочет перед каким либо событием. А потом кушает с аппетитом.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Перед волнующими событиями или уже во время приступа тошноты давайте ему церукал или метоклопрамид. И пусть пропьет курс глициседа-по 1 т. 3 раза в день сосать как конфетку 2-3 месяца. Обычно это очень хорошо помогает.