Ув. Елена Петровна

Ув. Елена Петровна! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты MS-AFP-51.06 iu/mL, uE3-2.80 ng/mL, Total hCG-37.32 kiu/L. Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это совсем другое дело. Хороший у вас результат. Так что, носите спокойно беременность.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аня, прокомментировать не представляется возможности, точннее сказать вам что-то толковое не смогу. Во-первых, нужно знать на каком сроке все эти анализы делались. Во-вторых, нужно знать, какие нормы у этой лаборатории, так как каждая лаборатория имеет свои референтные значения нормы. В-третьих, анализ сделан не до конца, точнее его интерпретация. В акушерстве абсолютные значения этих показателей не играют роли в определении риска возможной хромосомной аномалии (синдром Дауна), поэтому эти показатели должны быть переведены в относительные единицы (МоМ) в соотвествии с данными общей популяции беременных женщин вашего возраста. И только тогда можно теоретически предположить степень риска по развитию синдрома Дауна у вашего ребенка.