Вера771 | 2017-10-01 12:10:55

Дивертикулез

Здравствуйте, у меня на тощак сильные боли живота, а после приема пищи боль просто нестерпимая. В этом году проходила обследование, и мне поставили диагноз- дивертикулез кишечника. Но во всех источниках написано, что дивертикулез сопровождается запорами, а у меня их в жизни то и не было. Подскажите, действительно дивертикулез может давать такие боли, или врачи что-то упустили?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам необходимо сделать гастроскопию, т.к. такие боли не характерны для дивертикулеза.