Таня | 2017-10-01 16:47:48

Помогите сбросить лишний вес

Добрый день. Мне 25 лет, мой рост 168, вес на данный момент 63. Во время беременности очень поправилась, когда кормила грудью вес не набирала. А вот когда прекратила кормить опять начала поправляться. С 1 сентября этого года занялась своим телом. Правильное питание+домашние упражнения(пресс, махи ногами, выпады и т.д.). По поводу питания хочу немного уточнить-питаюсь 5-6 раз в день, маленькими порциями, пью много воды. Завтрак овсянка+вареное яйцо, далее перекус яблоко или хлебцы, обед рис или гречка с запеченной или вареной курицей или рыбой, далее еще один перекус, ужин(не позднее 18:00) кусочек опять же курицы или рыбы с овощами и на ночь могу выпить стакан йогурта 2,5% жирности. За это время я сбросила 4 кг(до этого весила 67). Моя проблема заключается в том что вот уже неделю вес практически стоит на месте сброшу немного и опять вес возвращается до 63 или же вообще поднимается до 64, а потом опять сбрасываю до 63. Я в отчаянии... Питание за это время не меняла, количество упражнений удвоила. Помогите пожалуйста разобраться в чем моя проблема... Хоть вес у меня сравнительно не большой, но хочется убрать живот, бока. Огромное вам спасибо)))

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Такой процесс называется "весовым плато", скоро должен пройти. С удовольствием Вам помогу ускорить динамику: 1) Разнообразьте завтраки - углеводные чередуйте с белковыми (например, цельнозерновые разные каши+овощи чередуйте с яйцами/творогом/йогуртом+овощи; 2) Каши 2 раза в день кушать не рекомендуется, особенно когда имеются всего несколько лишних кг, кушайте каши утром или в обеденное время; 3) После 15 часов НЕ кушайте фрукты, хлебцы, морковь, свёклу, картофель, тыкву - они имеют слишком высокий гликемический и инсулиновый индекс для второй половины дня; 4) Включите 1-2 раза в неделю разгрузочные дни калорийностью до 500 ккал/сутки (овощные, кефирные, или по принципу белково углеводного чередования - йогурт и грейпфрут для примера). Такие дни здорово ускоряют метаболизм и выводят лишнюю жидкость. Желаю Вам удачи!