Анна | 2017-10-01 21:07:50

молочница в первом триместре беременности

здравствуйте, у меня 9 неделя беременности. уже недели три мучает молочница. состояние терпимое, бывало и хуже. гинеколог сказала, что до 12 недель лучше не лечить, только снимать симптомы. очень переживаю, не повредит ли мое состояние на развитие ребенка

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Вагинальный кандидоз, часто называемый молочницей, безопасен для плода и новорожденного.