Дмитрий | 2017-10-01 23:09:51

Неприятные ощущения на лице

Здравствуйте. Меня 4 года мучают неприятные ощущения на лице. Будто бы давит, колит, и бегают мурашки. Я был на консультации у дерматологов, ничего не нашли, приписывали гормональные крема вроде локоид, но и те не сняли неприятные ощущения. Направили в неврологу но тот патологий не нашел. У психиатра тоже был, утверждают что это сенестопатия но тем не менее нейролептиками мне ее снять не смогли. Когда прикладываю ладонь к лицу зуд проходит. Хожу дома в марлевой повязке. Я просто измучен и буду благодарен за любой совет.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно ответить на этот вопрос довольно сложно - надо увидеть кожу в этой зоне, чтобы попытаться увидеть какие-либо, даже малозаметные изменения. С уважением, Борисенко СЛ (контактный телефон +380504628682).
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Парестезии могут быть проявлением чего-то, что не определяется нашими методами исследований. Нужно смотреть, спрашивать, напр., как влияет употребление небольшого количества алкоголя на ощущения, в какой период года обострение, что усиливает, что ослабляет (кроме ладони)...?