Здравствуйте! В 2002-2003гг при очередном обострении болей в животе врачом был поставлен диагноз хронический холецистит...

Здравствуйте! В 2002-2003гг при очередном обострении болей в животе врачом был поставлен диагноз хронический холецистит (УЗИ определило муть и что-то еще не помню уже). Сейчас болезнь обострилась - нет терпежу! Желудок вздут. Отрыжка. Жжение. Горечь металлический привкус во рту. Язык белый. Опоясывающая боль в левом (особенно) и правом подреберье. Ноющая, периодически резкая. Есть не могу. Спать тоже. Побежала в больницу. ФГДС: Пищевод - проходимость свободная, слизистая не измененная. Кардиальный жом - смыкается не полностью. Желудок - содержимое натощак умеренное, мутное. Слизистая - умеренно гиперемирована, очагово бледна. Складки обычные. Привратник - недеформирован, сомкнут. Луковица 12-перстной - не деформирована, слизистая не изменена. Постбульбарный отдел - без особенностей. УЗИ печени: контуры ровные, структура однородная, умеренно плотная, протоки не расширены. УЗИ жечн. пузыря: топика обычная, конфигурация овальная, характер стенок обычный, на передней стенке ?(не могу прочитать - сказала - полип) образование 5мм. УЗИ пожелудочной: размеры нормальные,структура однородная, умеренно плотная. Селезенка нормальная. Терапевт поставила диагноз - хронический гастрит с пониженой кислотностью. Пить: де-нол, омез, креон, дюспаталин. Диета №2. Через неделю получила результаы анализа крови на Helicobacter pylori - IgG (кажется так) - 9,6. Сейчас боль поутихла слева, а справа ноет, но уже ближе к обычной боли (печень я постоянно "слышу"). Гастроэнтеролога у нас в городе просто нет. Другие врачи считают что это то хронический холецистит + хронический панкреатит - "попробуйте так: до еды МОТИЛИУМ, во время еды ФЕСТАЛ (МЕЗИМ), после еды АЛЛОХОЛ, при болях - НО-ШПА или БЕСАЛОЛ или БЕЛЛАЛГИН", то вообще ничего серьезного -"пить отечественный панкреатин (1 таб = 0.25) по 2 таб 3 раза в сутки 3 дня на фоне щадящего питания". Хочется получить консультацию специального врача - пишу к Вам. Посоветуйте, что предпринять? Откопала в Инете: Лечение гастрита - Комбинация из 4 препаратов - омепразол + де-нол +амоксициллин или кларитромицин + метронидазол, 10-дневный курс лечения. Как Вы на это смотрите. Гастрит ли у меня? Извините, что длинно и путано, антбиотиками злоупотреблять не хочется - и так постоянно то тяжелая гнойная ангина, то цистит. И еще, может это имеет значение - у меня гипотериоз. С уважением, MaNiKo. 37 лет. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
4-компонентная схема это хорошо.
Гастрит конечно есть, но в нём ли причины сильных болей (справа особенно).
Нужно очно смотреть.