Рома | 2017-10-02 20:35:49

Эзофигит

Здравствуете, у меня такой вопрос, можно ли пить урсосан без оболочки при эзофагите, просто я не могу глотать капсулы целеком . спасибо за внимание, жду ответа , и ещё можно ли вместе альмальгея, фосфалюгель? Жалобы при глотании камок сильный как будто , жения в грудине и боли

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Урсосан без капсулы принимать нельзя. Если необходим прием урсодезоксихолевой кислоты, то существует суспезия урсофалька. Алмагель можно заменить на фосфалюгель, даже предпочтительнее при эзофагите.