Прежде чем сформулировать вопрос, опишу предысторию. Моя сестра является носителем герпеса

Прежде чем сформулировать вопрос, опишу предысторию. Моя сестра является носителем герпеса. Т.е. регулярно имеют место высыпания на ягодицах, особенно в хол.время года. Живет она в Канаде, там этой проблеме уделяют недостаточно внимания, т.е. ее уже полгода лечат гомеопатией или предлагают легение антибиотиками и говрят, что это как бы не проблема вооще :(.Раньше (до переезда и лечения) болезнь проявлялась редко, сейчас обострилась и приобрела болезненный характер. На анализы ее никто из специалистов не отправляет. Один из специалистов предложил лечение препаратом Хеликсор. Сказал, что пару уколов и "как рукой снимет". Ее это высказывание настораживает, ибо она не знает что это за препарат и что в последствии от таких уколов можно ожидать. Конечно же морально она подавлена сильно, возможно именно стресс и вызывает обострение.Хотелось бы услышать мнение специалистов о препарате Хеликсор, ну и в общем рекомендации больному - что бы ей лучше всего сейчас сделать, с чего начать, или продолжать курс гомеопатии?Спасибо всем откликнувшимся.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Определить тип герпеса и рассмотреть вариант иммунокоррекции.