Катя | 2017-10-03 15:01:52

Белок в моче

Здравствуйте, Дмитрий Дмитриевич! Детского нефролога в городе нет, наблюдаемся у педиатра. Дочери 9 месяцев, с Рождения аллергия на молочный белок, находимся на смеси пепти и с 4 месяцев вводили различный прикорм (овощи, каши, фрукты). С 3 месяцев в анализе мочи начал скакать белок (то высокий, то через неделю низкий). Потом у неё ко всему были подозрения на бронхит, в общем, пропили антибиотики аугментин. Через месяц белок снова начал прыгать. Сделали УЗИ-все хорошо. Сдали на чувствительность к антибиотикам (оказалось к аугментину Ее нет), плюс анализ на флору, нашли . мучались так 2 месяца, в итоге в 6 месяцев легли больницу, анализ на кал и по гинекологии-все в норме, в моче на флору нашли уже е.коли. начали антибиотик - цефатоксин, после курс фурагина, курс канефрона, курс 5нок. Сдавали анализы каждый месяц-норма. Успели в 8 месяцев сделать прививку пентаксим. Для зубов в 8,5 мес (их у нас ещё нет) врач сказала начать прикорм творожками, на них, мол, реже бывает аллергия. Но через две недели щеки покрылись шелушащимися желтоватыми корочками и шелушение небольшое на икрах ног. Сдали анализ чтобы после продолжить вакцинацию. Но белок опять "огромный"(так сказала медсестра, точные цифры не дали). Что же теперь??? Опять антибиотики, 3 раз за год?? Что делать чтобы не повторялось это больше? Каково ваше мнение??? Очень прошу вашей помощи!!! Забыла отметить, анализы собираю аккуратно, все промываю и сразу везём в поликлинику. И ещё момент за весь год ни разу не было высокой температуры. Была 37, но говорили, что это норма. Излагала максимально подробно за что извините. Но вдруг что -то мы все упускаем......

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Добрый день, слово "огромный белок" не говорит ни о чем, надо знать цифры и тогда обсуждать. Антибиотики никакого отношения к белку в моче не имеют, поэтому показаний для их дальнейшего применения я не вижу. Показывайте анализы, пожалуйста