АННА | 2017-10-03 19:52:18

как похудеть после родов

Здравствуйте мне 24года мой рост 165,мой вес 90.во время беременности я набрала 33кг...сидела на диетах ходила на фитнес вес уходил только на несколько кг но потом возвращался..я не ем мучного,сладкого...но похудеть не могу....подскажите что делать....ребенку уже 2.5 а я все на мести, и ссоры с мужем по етому поводу...

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В первую очередь, я рекомендую Вам обратиться к эндокринологу для проверки щитовидной железы, предварительно сдав гормоны ТТГ, Т3, Т4 свободные. Также полезным будет вести пищевой дневник, куда Вы будете записывать свой рацион в течении дня, так легче всего выявить ошибки в питании для снижения веса. Советую не увлекаться диетами до выяснения причины лишнего веса. На данном этапе разделите рацион на 5 приёмов (3 основных и 2 перекуса между ними). Порция 250-300 г, через каждые 2,3-3 часа. На завтрак выбирайте каши и овощи, для 1-го перекуса - фрукты (кроме винограда и бананов), в обед - нежирное мясо домашней птицы с овощами, второй перекус - овощи или кисломолочные продукты, ужин - рыба/яйца/морепродукты с некрахмалистыми овощами (капуста, огурец, кабачок, брокколи, цветная капуста). Перед каждым приёмом за 30 минут выпевайте 1-2 стакана воды. Желаю Вам здоровья и успехов!