Ольга | 2017-10-03 20:32:58

Морщины у глаз в 20

Здравствуйте. Ольга Владимировна меня беспокоит явное появление и усиление морщин у глаз. Мне 23, у меня сильно появились морщины у глаз, когда улыбаюсь, морщина уходит даже на скулу. Самое поразительное что это проявилось за 4-5 месяцев. За это время я не переживала сильного стресса, характер моей мимики не менялся, я не так часто улыбаюсь что бы появлялись "морщины улыбки" У меня нормальный тип кожи, уход состоит их очищения гелем без агресивных ПАВов и увлажняющего крема, летом и весной СПВ с высоким фактором. Я не пью кофе, алкоголь, не курю сигареты, моё питание исключает вредные продукты

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, мимические морщины связаны в большей степени не с возрастом, а с активностью мимики. Лучшим средством для работы с мимическими морщинами и профилактикой формирования в будущем глубоких морщин(залом) - инъекции ботулотоксина типа А. Эффекта отпроцедуры хватает от 3 до 9 месяцев взависимости от препарата и индивидуальных особенностей. Я бы с радостью, хотела пригласить Вас на очную консультацию, для корректировки Вашего домашнего ухода и более подробной консультации по мимическим морщинам.