Мария | 2017-10-03 21:02:31

Ногти

Здравствуйте. У меня ногти тонкие, ломкие. Подскажите с чем связано?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, ломкость ногтей связана, скорее всего с недостатком (недостаточное поступление, неусваяемость) витаминов и мокроэлементов в организме, повреждение свободными радикалами. Ногти это кожный дериват, производное эпидермиса. Для укрепления ногтевой пластины эффективным будет прием препарата Астразантра, в нем сбалансированный состав антиоксидантов, витаминов и микроэлементов и формула этих ингредиентов такова, что они в 80-100% усваиваются организмом. В результате укрепятся не только ногти, но улучшится качество кожи и волос.