Шановний Марков Ігор Семенович, вибачте за незнання але підкажіть, що таке методи ПЦР та ИФА...

Шановний Марков Ігор Семенович, вибачте за незнання але підкажіть, що таке методи ПЦР та ИФА . Також хвилює таке питання виявлено уреоплазмоз, чи потрібно його лікуавти під час вагітності та чи можна застосувати такий антибіотик як Вільпрофен. Буду дуже вдячна за допомогу.

Ответы врачей 1

Специалист
Наверное, это уже продолжение вопроса, а я не помню какого. ИФА – исследование крови для выявления антител, ПЦР – исследование любого биологического материала для выявления микробных ДНК (тест на активность уже выявленных или острых инфекций). Уераплазму не только во время беременности, но и вообще лечить антибиотиком не нужно. В том числе, таким хорошим, как Вильпрофен. Прошу.
Д-р И.Марков