Катя | 2017-10-04 13:46:09

Муж не хочет детей и врет

Здравствуйте. Я замужем 4 года, последний год хочу ребенка. мне 28, мужу 31. Он водит меня за нос: через полгода, через месяц, в следующую овуляцию, завтра. Это "завтра" случилось вчера. Но вечером он заявил мне, что его ждут друзья и он уходит. Я решила "напомнить" ему и поприставать, но он отмахнулся и ушел, обещая вернуться через 2 часа. Вернулся через 4, выпивший. Наорал на меня за то, что я с "кислой миной хожу по квартире". Я не выдержала и в лоб спросила: будем мы заводить детей или нет. Он просто убил меня ,сообщив, что никакие дети ему вообще не нужны. Врал лн мне потому, что знал, что я хочу детей, тянул время одним словом. Я плачу со вчерашнего вечера. Я просто не понимаю: зачем было врать, давать надежду? Я ведь живой человек, а он просто затыкал мне рот своей болтовней и откладывал этот вопрос на потом. Я просила его серьезно подумать на тему детей где-то год назад и просила честного ответа. Я спокойно с ним разговаривала тогда, не давила, но... он так и не давал мне конкретного ответа, постоянно переводя тему. Я не давила и не истерила до вчерашнего вечера, но вчера что-то сломалось. Я просто не смогла сдержаться. Он говорит, что врал ,потому что не хочет меня терять, но и менять что-то тоже не хочет, его все устраивает и так. Но меня уже нет. Я так понимаю, что устраиваю его в роли хозяйки и любовницы, но детей от меня (или вообще) он не хочет. А я так жить дальше не хочу. Не хочу расставаться с материнством ради него, но и он не хочет становиться отцом ради меня. Я в тупике. Я не знаю, как мне поступить. Я падаю в какую-то пропасть: со вчерашнего вечера ничего не хочу, хожу как робот, слезы сами текут из глаз, а муж еще и раздражается на меня. Я просто не могу собраться.

Ответы врачей 1

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Просто соберитесь и придите на очную консультацию и, если решитесь - начинайте психотерапию