Здравствуйте, Игорь Семенович Марков! (продолжение к вопросу 34506) А можно написать более понятным для меня...

Здравствуйте, Игорь Семенович Марков! (продолжение к вопросу 34506) А можно написать более понятным для меня языком с момента "...активность ВЭБ и составить график ПЦР-мониторинга выявленных хронических герпевирусных инфекций во время беременности (планово 6-7 раз). ." Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
1) ВЭБ – вирус Эпштейна-Барр (4-й герпесвирус – сегодня наиболее частая причина всех проблемных беременностей, преобладает над выявленными у Вас ЦМВ и ВПГ). 2) ПЦР-мониторинг – определение активности вирусов в динамике развития беременности – 3-4 неделя, 7-8, 11-12 и т.д. Проще, Анюта, нельзя.
Д-р И.Марков