Татьяна | 2017-10-04 17:43:58

Вирус гепатита С - лечение

добрый день. У отца обнаружен Гепатит С. (папе 58 лет), обнаружили буквально на днях, обследовался на предмет гипертонии, а диагностировали Гепатит в данный момент проходит в стационаре дообследование по месту жительства. Нас интересует пара моментов, т.к. наши местные врачи только ухмыляются цинично на эти вопросы (не хочу никого оскорблять ,но уж больно смотреть на родителя, когда он напуган, а вопросов больше ,чем ответов) 1. Как жить с этим диагнозом. 2. Как правильно лечить 3. Что нужно ,чтобы попасть в гос. программу бесплатного лечения (о дороговизне лечения наслышаны) Спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Сочувствую. Хорошо, что беспокоитесь, хотя 58 лет - еще не возраст! Можете обратиться лично ко мне. Или же прийти на мою лекцию для врачей по ВГС - ХГС бесплатно (!), в плановом порядке. Нынче "дороговизна" терапии ВГС - ХГС стала значительно меньшей... Уже хорошо.