Виктория | 2017-10-04 17:53:09

Желтуха у детей

Добрый день у ребёнка на третий день от рождения выявлено желтуху ! сказали пройдёт сама! Но не проходила и мы пролечились фототерапия и укрлив. До билирубин 270 после 160. Сейчас ребёнку месяц 113 ! Что делать??

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, желтуха у новорожденного может иметь различные причины, есть физиологическая желтуха, которая является нормальным явлением в первые недели жизни ребенка; есть желтуха патологическая, которая сопровождается большими уровнями билирубина и имеет различные причины. В данном случае вы не указали, какой точно диагноз был поставлен, в какие сроки появилась и наростала желтуха. Но судя по уровню билирубина в крови, беспокоиться вам не нужно, он несколько повышен, но не опасен для ребенка этого возраста. В качестве лечения может быть использована фототерапия в течение нескольких дней.