Здраствуйте!Очень хочу услышать Ваше мнение

Здраствуйте!Очень хочу услышать Ваше мнение. Из-за проблем с кожей, с которыми обратилась к косметологу, были назначеныгормональные анализы на тестостерон общий и свободный.Вот мои результаты:тестостерон свободный - 6,593 pg/mlтестостерон общий - 0,71 pg/mlНормален ли этот максимальный уровень?Надо ли что-то делать с целью его понижения?Заранее благодарна за ответ!!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уже сказала - норма.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я уже ответила вам на этот вопрос по почте. Общий тестостерон не может быть меньше свободного, потому что он состоит из суммы свободного и связанного. Тут какое-то недоразумение.