У меня обнаружена инфекция Ureaplasma urealyticum DUO 1:10000 и грибок Candida. Какое лечение вы бы...

У меня обнаружена инфекция Ureaplasma urealyticum DUO 1:10000 и грибок Candida. Какое лечение вы бы посоветовали? Мне назначили огромное количество лекарств, и я не уверена в их необходимости. Список лекарств: циклоферон в ампулах 2 уп., вильпрофен 500 - 2 уп., офлексин 200 №10 - 1 уп., мератин 0,5 - 1 уп., лоратадин 0,01 №10 - 1уп., дифлюзол 150 драже, вобензим 150 драже, гепабене - 1 уп., йогурт 75 - 1 уп., супрадин - 1 уп., виферон 1млн. ЕД - 1 уп. Оправдано ли такое количество назначеных лекарств? Как долго продлится курс лечения? Стоит ли обращаться к другому врачу?

Ответы врачей 1

Специалист
Мой учитель, профессор Борис Леонтьевич Угрюмов, часто повторял мне одну из своих любимых фраз: «Игорь Семенович, можно быть очень скромным человеком, но сидеть в первом ряду партера». Поэтому, без излишней скромности, должен Вам сказать следующее. Вам действительно необходимо обратиться к другому врачу. Но все 10 врачей, к которым Вы обратитесь с этой проблемой, назначат Вам такой же курс лечения из 12-15 препаратов – сегодня это подчеркивает эрудицию и «продвинутость» врача-гинеколога. Хотя никакого отношения к лечению подобных состояний эти препараты не имеют, а антибиотики (в Вашей схеме их два), Вам вообще абсолютно противопоказаны. И только я сегодня, наверное, как один в поле воин, лечу все урогенитальные дисбактериозы (Ваш основной диагноз) аутовакциной и пробиотиками. С хорошим результатом. Наверное, все-таки хвалюсь. Просто уже много лет каждый день я отвечаю на несколько подобных вопросов и – ничего не меняется. Хотя лучше почитайте статью «Дисбактериоз живет не только в кишечнике» на сайте http://www.likar.info/health/?action=article&artid=2237.
Д-р И.Марков