Аня | 2017-10-05 20:00:12

Коленный сустав

Здраствуйте. Я меся назад упала на колено. Пару дней назад оно отекло и возникала боль при хотьбе, а также резкая боль при приседании ( сгибание разгибание) . Обратилась к врачу в районной поликлинике. Отправил на ренен-кости целы. Выписал мне фламидез 2 таб.в день-10 дней и отправил на мрт. Заключение мрт-Мр-признаки синовита, лигаментоза передней крестообразной связки, дегенеративных изменений заднего рода мениска,бурсита медиальной головки икроножной мышцы. Растяжение медиального удерживателя. Отек параартикулярных тканей по медиальной поверхности. Пришла к нему с результатами. Посмотрел снимок. Повозмущался что не описано как имеенно изменен мениск. Уточнил у меня что и насколько прописал и ответил как пропьете назначеное приходите.У меня появилась опухлость с лева и тянет под коленом. Но не осмотрел. Стоит может сходить к другому врачу? Меня смущает состав таблеток и длительность курса....

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Препарат - хороший, я его люблю. Как и любой препарат содержащий НПЗП, он может вызывать проблемы с желудком. Но почти все обезболивающие противовоспалительные препараты опасны для желудка. От этого никуда не уйти. Если у вас нет противопоказаний и врач посчитал его целесообразным, то с осторожностью можно применять.

Описание МРТ не описывает особых повреждений, но оно часто малоинформативно и ошибочно. Врач должен уметь сам разбираться в снимках и ставить диагноз не по заключению МРТ, а по тому, что он сам видит на МРТ снимках. Если есть сомнения, сходите к другому врачу. Но тактика врача (рентген, потом МРТ, фламидез) в целом правильная. Может, он и сам нормлаьно разбирается в МРТ, и тоже ничего серьезного в нем не увидел. Мне сложно сказать.