Здравствуйте. У меня дочка 9,5 месяцев, после диареи с прожилками крови (один раз) сделали бакпосев

Здравствуйте. У меня дочка 9,5 месяцев, после диареи с прожилками крови (один раз) сделали бакпосев. обнаружили энтерококк E.faecalis 4,0 х 10^8 (норма написано до 10^7). Написали, что культура E.faecalis среднечувствительна к Кларитомицину. Других никаких кок нет, бифидобактерии и лактобациллы в норме.Какое нужно лечение?Спасибо за ответ. сделали

Ответы врачей 1

Специалист
Антибиотики (кларитромицин) абсолютно противопоказаны. Основной препарат: Биоспорин по 1 дозе (за 30 минут до еды) 2 раза в день – 10 дней в сочетании с пиобактериофагом, ферментным препаратом и сорбентом.
Д-р И.Марков