Алиса | 2017-10-06 21:57:00

Месячные

Мне 15 лет , первые месячные начались 2 сентября 2016 года . ( мне было тогда 14) ну и в тот день у нас была физкультура и нам сказали бегать 4 круга ( я подходила говорила что не могу у меня месячные мне сказали иди все равно бегай ) я бегала . И с тех пор у меня не начинаются месячные , что делать . Помогите пожалуйста , нужно ли ити к врачу или нет . Да и вообще что делать. Буду очень благодарна за помощь .

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. В ситуации, когда месячные пришли один раз, и теперь их больше года нет, нужно выяснить, почему так происходит. Все допустимые сроки нормализации месячных прошли. Физкультура здесь не при чем. Нужно придти на прием к детскому гинекологу или гинекологу-эндокринологу. С мамой. Всего наилучшего!